15.12.17 16:15:33 | Автор отзыва:

Отличный помощник - средство для влажной уборки GrunWelt.

Достоинства: Безопасное средство, можно протирать не только полы, но и мебель, легко отмывает

Недостатки: нет

С рождением детей мне приходится тщательнее следить за чистотой в доме, а полы так вообще каждый день протираю. Сначала я мыла пол просто водой, да ещё и руками, но вскоре поняла, что такие подвиги отнимают у меня слишком много сил и времени, которые я бы лучше потратила на общение с детьми. Поэтому я приобрела себе хорошую швабру и специальное средство для мытья полов. Я не очень доверяю химии, тем более пока дети маленькие и постоянно что-то хватают с пола и тянут в рот, я переживаю, что они могут наесться всяких опасных химикатов.

Выбирала я средство для пола довольно дотошно, искала что-то экологичное и более или менее безопасное. По характеристикам, составу и цене мне больше всего приглянулось средство GrunWelt.

Характеристики:

1. Предназначено для влажной уборки и очищения любых поверхностей в доме. Не совсем любых, конечно, а только тех, что можно протирать водой
2. Безопасно для людей и животных.
3. Задерживает повторное оседание пыли. Я так понимаю, что средство имеет антистатический эффект, потому что пыль действительно стала реже появляться на мебели.
4. С ароматом чистоты и свежести. Запах приятный, мне он чем-то напоминает запах мыльных пузырей. Я всегда когда убираюсь, проветриваю ту комнату, в которой мою, может поэтому запах от средства у меня быстро выветривается.

Состав: НЕ СОДЕРЖИТ хлора, фосфатов, фосфонатов, оптических отбеливателей, энзимов. Средство состоит из воды, ПАВ менее 5%, дезинфицирующего компонента менее 1%, парфюмерной композиции и консерванта.

Цена: 159 рублей.

В детской комнате я мою полы сначала с добавлением средства, и второй раз уже просто протираю водой, а в других помещениях прохожу только по 1 разу водой со средством. Очищает действительно хорошо, особенно это заметно на кухне, где появляются пятна от соков или от еды. Чтобы убрать их простой водой, мне приходилось несколько раз их тереть, теперь я просто прохожусь один раз шваброй и все чисто.

Средство я разбавляю по инструкции, которая есть на упаковке – 0,5 мерного колпачка в воду. Консистенция у него жидкая, но, тем не менее, это концентрат. Я сравнивала с другими подобными средствами, у многих написано, что нужно разводить в воде 1-2 колпачка.

Итог: средство мне понравилось, я теперь всегда буду им пользоваться. Разводов не оставляет. Дети живы-здоровы, никакой реакции или аллергии на него ни у детей, ни у меня не появилось.

Ваше имя: