07.01.18 21:32:40 | Автор отзыва:

Sensitec 401 очень удобный легкий и простой в управлении

Достоинства: можно откалибровать по ртутному градуснику, недорогой, бесконтактный

Недостатки: продаются только в сети Евросети

Купила я несколько месяцев назад инфракрасный термометр Sensitec 401. Я сразу оценила его работу, быстроту и удобство. Ребенок у меня болеет часто, температура поднимается резко. Только что спокойный и здоровый ребенок бегал играл, а уже через минуту он вялый и горит, а температура уже 38-39. И так у нас протекает каждая болезнь.
Ну и, конечно же, никуда не деть мое «мамское» волнение и беспокойство, какая температура у любимого и долгожданного сыночка.
И сейчас, чтобы успокоить свое волнение мне нужно только секунда. Именно за такое время Sensitec 401 измеряет температуру и показывает на экране точное показание.
Работает термометр от пальчиковых батареек и хватает их надолго, потому что измерение проходит быстро и через несколько секунд термометр сам выключается. Можно сразу после измерения убрать в футляр и не переживать, что батарейки разрядятся.
У Sensitec 401 есть несколько отличий и преимуществ от привычного ртутного.
1. безопасность – он безопасен абсолютно, его смело можно дать в руки даже ребенку.
2. бесконтактность – не нужно тревожить ребенка и запихивать под одежду подмышку градусник, измерение происходит на расстоянии.
3. скорость – на измерение нужна всего секунда, против 5-7 минут для измерения ртутным градусником.
4. измерение температуры предметов – есть специальный переключатель, после этого можно измерить температуру воды, смеси, каши и прочего. Главное перемешать, чтобы сверху была такая же температура, как и внизу.
5. память термометра - Sensitec 401 запоминает 30 последних сделанных измерений, поэтому очень удобно контролировать динамику.
И вообще, Sensitec 401 очень удобный легкий и простой в управлении, рада, что купила его. Жалею только о том, что не купила его раньше. Сколько детских слез и беспокойств можно было избежать.

Sensitec 401 очень удобный легкий и простой в управлении

А говорят, что инфракрасные термометры обманывают при измерении. Насколько можно доверять Sensitec 401?
Если вы доверяете показаниям ртутного градусника, то и Sensitec тоже можно доверять, т.к. его калибруют по ртутному градуснику