30.01.19 21:21:17 | Автор отзыва:

Средство Grunwelt - безопасный борец за чистоту в доме

Достоинства: Экологичное и безопасное, универсальное, устраняет неприятные запахи, задерживает оседание пыли.

Недостатки: Нет.

Это средство теперь всегда у меня под рукой. Оно по-настоящему безопасное и экологичное, а уборка с ним проходит быстрее.

Я пользуюсь Grunwelt уже долгое время, поэтому могу объективно судить о его свойствах и эффективности. Мне кажется средство действительно достойное и заслуживает подробного отзыва.

О том, что есть такая марка Grunwelt я узнала примерно год назад, потому что уже несколько лет покупаю только экологичную бытовую химию и отслеживаю её новинки. Попробовав это средство один раз, стала постоянно его покупать, так как меня оно полностью устроило по цене и качеству. К тому же средство это универсальное, что позволяет лишний раз сэкономить и не покупать кучу других средств.

Этим раствором можно мыть полы, причем неважно какие – хоть дорогущий ламинат, хоть бюджетный линолеум. Для любого пола средство подходит идеально, моет без следов и разводов. Для мытья других поверхностей тоже хорошо подходит, можно мыть что угодно, если это можно мочить водой.

У средства есть интересный эффект – оно задерживает оседание пыли. То есть пыль не налипает на мебели, а как бы соскальзывает и оседает на полу. Но пол то я каждый день мою, это быстро и нетрудно, а вот прыгать по полкам и шкафам с табуреткой, собирая с них пыль, значительно сложнее. Пыль, естественно, все равно появляется, от неё не избавиться полностью, но хоть протирать её я стала реже, примерно на неделю.

Еще заметила такой эффект – после уборки в квартире пропадают неприятные запахи. Нет, пахнет не самим средством, а именно просто чистотой. Я даже стала наливать grunwelt в кошачий лоток, чтобы избавиться от запаха, и он действительно исчезает. Для животных это средство тоже безопасно, так что за кота я не переживаю.

Для меня это незаменимое средство, которое помогает поддерживать чистоту в моей квартире. Одной бутылочки мне хватает на 3-4 месяца, и цена на него не очень дорогая – 180 рублей.