05.02.19 10:24:29 | Автор отзыва:

Отличная модель

Достоинства: Сенсор, компактность, надежность (заявленная), объем памяти.

Это первая камера от Sony с таким революционно быстрым автофокусом. Наконец-то. По скорости уступает только смартфонам. Теперь ничто не мешает получать четкие кадры. Кроме того, к моему удивлению, Sony a7III отлично (для обывательского уровня и своей ценовой категории) снимает в условиях слабого освещения: в клубах, ресторанах, на улице в вечернее и даже ночное время. Особенно это чувствуется при видеосъемке. Это большой шаг вперед. Тут смартфоны конкурировать не могут.
Батарея по сравнению с предыдущими моделями держит очень хорошо. Проблема ношения резервных батарей наконец отпала, для любительской съемки в течение дня вполне достаточно штатной. Да и профи не жалуются теперь на быстро исчезающий заряд.
Не хватает мне поворотного в сторону объекта съемки экрана. Экран сильно бликует на солнце, порой видно только очертания, контуры. Над экраном нужно еще работать.
Еще один несомненный плюс - два слота для карт памяти.
Роллинг шаттер никуда не делся. Я думаю, что с этой проблемой разберутся только в модели a7SIII, которая ожидается во втором квартале этого года.
Стабилизатор у Sony a7III традиционно неплох, но не всегда он отрабатывает на 100%. Если снимать видео, то всё-таки риг какой-то нужен будет для плавной картинки. Для фото - достаточный.
Большинство фотографов неохотно переходят на Sony из-за груза имеющихся объективов, которые к Сони не подходят. Да, Сони только набирает обороты в этой части, но я взял объектив от Сигмы и меня всё устраивает.
Навигация в меню оставляет желать лучшего, но это во многом дело привычки.
За такую цену у конкурентов (Canon, Nikon, Fuji) нет достойных предложений, поэтому если вы свободны в плане совместимости того, что уже имеете, то выбор очевиден.