26.02.19 14:00:04 | Автор отзыва:

Экологическое средство для уборки Grunwelt «Экстра Свежесть»

Достоинства: экологическое, для разных поверхностей, хорошо отмывает, можно не смывать, экономичное

Недостатки: нет

Приобрела это эко средство недавно, но сразу поняла, что теперь буду пользоваться только им. Мне в нем нравится буквально всё. Начиная от приятной цены, заканчивая хорошими моющими свойствами. Расскажу подробнее.

Средство grunwelt я купила в интернет-магазине за 180 руб. Марка мне эта незнакома, но за такие деньги и попробовать не страшно. К тому же, отзывы в магазине о нем были очень хорошие, и по описанию меня всё устроило. Заказала и ничуть не пожалела, ну если только о том, почему я раньше о нем не знала.

Средство экологическое (другими я и не пользуюсь), применение у него универсальное. За счет того, что это концентрат, то хватить мне его должно надолго. В инструкции написано, что грюнвельт разбавляется водой в количестве 1\2 колпачка. Я пробовала наливать и больше, но, по моим наблюдениям, результат от целого и половины колпачка одинаковый, так что можно действительно хорошо экономить.

Производитель обещает, что средство легко удаляет загрязнения – с этим полностью согласна, если сравнивать с другими своими экологическими средствами. Может какая-нибудь хлорка справилась бы лучше, не знаю, я такими вещами не пользуюсь, мне важнее безопасность и здоровье моей семьи. Как я уже говорила, это средство универсальное, предназначено для любых поверхностей, поэтому им удобно мыть как пол, так и оттирать загрязнения с обоев или мебели. Даже смывать его не нужно, так как следов грюнвельт не оставляет.

Средство называется «экстра свежесть», с этим я тоже соглашусь. Свежесть в квартире чувствуется не за счет запаха средства (оно практически не пахнет), а потому что исчезают все неприятные запахи. Думаю, что это происходит потому, что при уборке удаляются бактерии, а не только внешняя грязь. Антибактериальный компонент в этом средстве безопасный. На упаковке не указано его название, но я нашла информацию, что он называется «тиносан».

Еще грюнвельт обладает свойством задерживать оседание пыли, об этом тоже написано в описании. Про этот момент я не могу ничего сказать, так как пользуюсь средством не так давно. Просто поверю производителю на слово, тем более что во всем другом он не обманул.

Средство хорошее, качественное, выходит очень выгодно из-за цены и маленького расхода. Рекомендую.