26.02.19 14:43:04 | Автор отзыва:

Бутылочки для кормления Доктор Браун оказались самыми эффективными при борьбе с коликами

Достоинства: Помогают лучше других средств от коликов, отличное качество.

Недостатки: Не нашла.

Разговорились сегодня с подругой, у неё дочку мучают колики. Вспомнила, как это было у нас, что нам помогло и решила, что сегодня напишу отзыв именно об этом.

У сына колики начались в конце первого месяца. Каждый день, как по часам ближе к 8 вечера он начинал плакать, подтягивая к животику ножки. Я пробовала давать лекарства, которые мне посоветовали (от укропной водички до более серьезных препаратов, не буду писать тут их название, в любом случае нужно проконсультироваться со своим педиатром). Эффект от лекарств был, но не такой сильный, как бы мне хотелось. Народные методы типа теплой пеленки на живот тоже не особо помогали. Тогда я стала искать антиколиковую бутылочку (пользовались до этого обычной).

Потратив не один час в интернете, изучаю информацию про антиколиковые бутылочки, сделала вывод, что такие бутылочки тоже не все эффективны. Смысл любой антиколиковой бутылочки в том, что она не дает ребенку глотать пузырьки воздуха, которые потом превращаются в газики, от которых болит животик. По отзывам и рейтингам, самой эффективной антиколиковой бутылочкой считается Доктор Браун, именно такую я и купила.

Ассортимент у этих бутылочек очень большой и разнообразный, их объединяет одно – внутри всех бутылочек Браун находится длинная трубочка – вентиляционная система. По такой трубочке воздух поступает на дно и под давлением выталкивает молоко к соске. Большой плюс такой системы еще в том, что воздух с молоком практически не соприкасается, поэтому нет реакции окисления и все нужные витамины и вещества не разрушаются. Такой механизм надежно защищает ребенка от проглатывания воздуха, а значит и от газов.

В нашем случае справиться с коликами значительно помогла именно смена бутылочки (с простой на антиколиковую). Эффект я заметила сразу же. Сначала колики так и приходили каждый вечер, но уже были менее болезненные и сын быстрее успокаивался. Примерно через неделю они стали появляться уже не каждый день, и так, постепенно, вообще сошли на нет. Бутылочками доктор Браун мы пользуемся до сих пор, но теперь нам уже не нужна вентиляционная система, я её просто вынула и пользуемся бутылочкой как обычной. Мне она очень нравится, особенно по своему качеству (не мутнеет, надпись и шкала не затираются, соска мягкая, но очень крепкая).

Я советую попробовать др. Браун тем деткам, которые кушают из бутылочки и мучаются коликами. Она обязательно вам поможет.