01.03.19 14:28:43 | Автор отзыва:

То, что нужно для первого прикорма

Достоинства: Состав, вкус, консистенция, отсутствие аллеигической реакции

Недостатки: Не обнаружено.

До рождения ребёнка я не задумывалась о том, каким должен быть первый прикорм и как накормить малоежку. Но после рождения сына эти вопросы стали основными, по мере его взросления. Выбирая кашу для первого прикорма, для меня были важны несколько критериев:
1. Состав (отсутствие сахара, пальмового масла)
2. Консистенция
3. Вкус (горькую и не вкусную кашу и взрослый не будет кушать)
4. Первый прикорм малыша должен быть гиппоалергенным.

Для первого прикорма я выбрала безмолочные каши Nestle.

Первое, что меня привлекло-наличие пробников каши, т. е можно взять на пробу кашу, и проверить подойдёт она ребёнку или нет.
Второй плюс-это удобная упаковка. Плотная картонная коробка, внутри закрытый пакет с кашей.

Разнообразие вкусов, это очередной плюс. Гречневая, рисовая, кукурузная-для первого прикорма, овсяная, мультизлаковая, с добавлением фруктов-для дальнейшего питания малыша.

На обратной стороне упаковки подробно написано, как правильно развести кашу. Её, кстати можно развести как на воде, так и на смеси.
В составе я не нашла сахара и пальмового масла, это полностью соответствовало моим требованиям.

Начинать прикорм с каш можно с 4 месяцев. Но мы начали позднее, ближе к 6 мес.

Разводится каша легко, быстро, без комочков. По инструкции справится любая мамочка. На вкус приятная, не сладкая в отличии от каш других производителей. Запах ненавязчивый. Сын ест с удовольствием. Пока кушаем безмолочные каши, но со временем перейдём на молочные, уверена, что и они порадуют вкусом и качеством. Аллергии не вызвало, проблем со стулом тоже не было.

Компания Nesle уже давно на рынке, я полностью доверяю ей. Качественный товар, забота о маленьком человеке и его здоровье-это залог успешного сотрудничества между мамами и Nestle. Буду рекомендовать эти каши подругам, у которых детки младше нашего возраста, так как проверено и одобрено мной и моим карапузом)

Товары из категории:
Оценка: 9.64 из 10