01.03.19 15:09:03 | Автор отзыва:

Первое знакомство с овощами

Достоинства: Состав, консистенция, удобство хранения, отсутствие аллеигической реакции у малыша.

Недостатки: Цена немного дороже в сравнении с другими марками

Для первого прикорма сына хотелось выбрать качественные, вкусные пюре. Изучив ассортимент в магазинах, я остановилась на детских овощных пюре марки Gerber.

Для начала прикорма я выбрала 3 вкуса :брокколи, цветная капуста и кабачки.

Начать я решила с кабачка. Консистенция жидкая, на вкус приятное пюре. Никаких комочков я не обнаружила. При открытии баночки обязательно раздаётся характерный хлопок, на это я всегда обращаю внимание. Открывается легко.
Сразу хочу отметить плюс:есть баночки 80 гр и 130 гр. Это очень удобно, т. к при вводе прикорма малыш ест небольшую порцию, которая со временем увеличивается. Вводили мы пюре постепенно, начиная с одной чайной ложки, как советует производитель. Ребёнку вкус понравился, ест с удовольствием.

После того, как мы полностью ввели кабачок, приступили к брокколи.

Однородная консистенция, пюре жидковатое. Вкус ребёнку понравился, не горчит, в отличии от других производителей.

Хочу обратить внимание на состав овощных пюре:только овощ и вода! Идеально.

Также попробовали цветную капусту. Консистенция погуще, в сравнении с кабачками и брокколи.

На каждой баночке подробно расписано как хранить продукт. Важно обратить внимание, что открытое пюре нельзя хранить более 24 ч.

Для меня важно, как Gerber осуществляет контроль за качеством продукции. Пюре заявлены, как гиппоалергенные. Могу согласиться, т. к реакции у ребёнка не наблюдалось. Я выбрала эту марку, исходя из определённых критериев, и все мои ожидания были оправданы. Обязательно порекомендую их знакомым мамочкам с детками.