23.03.19 23:17:24 | Автор отзыва:

Неплохие каши, но мальтодекстрин в составе разочаровал

Достоинства: легкость в приготовлении, без комочков, витаминизированная

Недостатки: мальтодекстрин

Моему мальчику в конце января исполнилось полгода,мы полностью на ГВ и педиатр настойчиво рекомендовала начать вводить прикорм. И вот дождавшись неделю после прививки начали изучать составы различных безмолочных каш. И совпало так, что я получила на тестирование три вида каш от NESTLE: рисовая, гречневая, кукурузная- что рекомендуют вводить все педиатры согласно ВОЗ. На что сразу обращает внимание здравомыслящий человек? Верно, на состав! И тут я была в большом замешательстве... в составе рисовой и гречневой каши на втором месте идет мальтодекстрин. Это была большая неожиданность, т. к. этот продукт имеет как отрицательные так и положительные свойства (гуглите, т. к. пост о кашах, а не об этом веществе). Но, ввиду того, что мой малыш в 6 месяцев весил почти 9 кг, я не стала давать ему эти каши. Почему спросите Вы, да потому что это вещество заменитель сахара, и зачем ребенку давать такое в столь раннем возрасте и приучать заведомо к сладким кашам. Если бы ребенок не добирал в весе, я бы еще подумала, а так увы нет. Хорошо что в комплекте были образцы в пакетиках, я честно разбавила и попробовала с мужем гречневую кашу, которая по рекомендациям ВОЗ идет первой в прикорме- каша оказалась на мой вкус очень сладкой. Поэтому упаковки не вскрывала и оставлю пожалуй до года полтора(позволяет срок годности) и при вводе молока буду разводить и кормить мальчика, тем более к этому времени набор веса уже будет замедлен.
Что можно еще сказать о каше: легко приготовить, приятная запах, цвет и консистенция, без комочков и пожалуй наличие витаминной добавки и бифидобактерий. Состав в фото.