03.04.19 12:14:31 | Автор отзыва:

Гречневая безмолочная каша Nestle. Первый прикорм на ура

Достоинства: Без сахара
Вкусная
Легко готовить
С витаминами и минералами
Ребенку нравится

Недостатки: нет

Первый прикорм несомненно очень важный этап в жизни ребенка. И к выбору каши стоит отнестись серьезно, особенно когда с них рекомендуют начать прикорм врачи.
Стоит ли начинать прикорм именно с этой каши? давайте разбираться.
Внешний вид.
Каша Nestle выпускается в двух вариантах: картонной коробке ярко-желтого цвета 200 гр и мягкой упаковке опять же ярко-желтого цвета 160 гр.
Внутри коробки находится закрытый пакет из фольги.

Почему же удобнее всего покупать в коробке?
Сверху у коробки есть удобная перфорация, то есть открытый пакет можно поместить внутрь коробки и незаметно закрыть коробку, с помощью, данной перфорации. На полке эта коробка совершенно не нарушает эстетики и рассыпанной каши тоже нигде не увидеть.
Возможно, что кто-то исхитряется эстетично и аккуратно хранить и открытый пакет, но мне это точно не дано ))

Страна производитель: Россия
Цена: У нас в Екатеринбурге цена начинается от 79 рублей ( по акции) и доходит до 200 рублей, видимо в зависимости от жадности магазина)
Мне пока везет и я покупаю ее в пределах до 100 рублей, что считаю неплохой ценой для данного товара.
Состав :
Хотела бы я вставить фото состава, но он настолько низко и мелко написан, что я его искала то с минуту. Поэтому читаем:
Мука гречневая, мальтодекстрин, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х106 КОЕ/г. Продукт может содержать глютен и молоко. Содержит 9 витаминов и 5 минеральных веществ. Продукт упакован в модифицированной атмосфере с азотом.

Над коробкой, конечно, поработали хорошо. Крупно расписали информацию про комплекс витаминов и минеральных веществ. Так же крупным планом информация про пищевую ценность каши. И в самооом конце ( видно на второй фотографии) мелким шрифтов состав.

Я сначала думала, что сделано это из-за того, что в составе есть мальтодекстрин. Я долго не понимала зачем вообще его добавлять в кашу детскую и насколько же он будет вреден для моего ребенка.Спустя время мне вот что объяснили:
В детское питание мальтодекстрин добавляют с целью увеличения вязкости готового продукта, при этом он медленно всасывается, способствуя длительному чувству насыщения. Кроме того, являясь промежуточным продуктом ферментного расщепления растительного крахмала, мальтодекстрин по сравнению с крахмалом лучше усваивается в кишечнике, что важно для полноценного роста и развития ребенка. Все добавки при производстве детских каш Нестле разрешены российским законодательством. Продукция отвечает всем российским и международным нормам и регулярно контролируется Институтом Питания.
Я склонна верить этому объяснению, потому что после употребления этой каши у малыша не было высыпания, животик не беспокоил, а после нескольких дней употребления и вовсе наладился стул. Думаю, что все идет во благо.
Консистенция:
Консистенция напоминает мелкие толи хлопья, толи гранулы. Каша рассыпчатая в сухом виде. Комочков не наблюдала.

Приведу фото, рекомендуемого производителем способа приготовления:

Самое не удобное, на мой взгляд, в этом способе, дак это доставать столовой ложкой кашу из пакета.
Я готовлю кашу немного иначе: наливаю рекомендуемое количество теплой воды, а далее ставлю миску на кухонные весы и постепенно насыпаю кашу прямо из пакета в миску, постоянно помешивая. Если насыпать сразу все 25 гр, то вероятнее всего, что появятся комочки.
Поэтому добавляйте постепенно и постоянно помешивайте.
Консистенция то, что нужно. Не жидкая и не густая. Цвет у каши коричневый, такой же как и гречка.

Выводы:
Мы начали прикорм с 4х месяцев, так как очень плохо малыш набирал вес на грудном вскармливании и стул был не регулярный. Начали с гречневой безмолочной каши. По началу малыш не особо ее ел, но потом начал кушать за обе щеки. И сразу начал набирать вес и наладился стул.
Также она заявлена как гипоаллергенная. Тут ничего сказать не могу, малыш не аллергик, высыпаний у нас никаких не было
Каша очень удобно хранится и быстро разводится, что для мамы двух детей прямо спасение.
Поэтому кашу Nestle гречневую безмолочную я рекомендую!