03.04.19 12:21:19 | Автор отзыва:

Очень вкусное пюре из цветной капусты, которое полюбил не только сын, но и я

Достоинства: Вкус
Консистенция
Состав

Недостатки: Завышена цена

Мы начали прикорм с каш, так как плохо набирали вес. И как раз с кашами все было просто, купила гречку безмолочную от Nestle и ребенок ее прекрасное ел. А вот с овощами у нас как- то все пошло наперекосяк.

Еще с дочкой 3 года назад я просто намучилась, мало того что она была малоежкой, так еще и выбирала пюре какой-то определенной фирмы.

Вспомнив свой опыт с дочкой, подготовилась я основательно. Закупила пюре из кабачка и цветной капусты сразу нескольких фирм, не особо обращая внимания на состав, а зря.
Ну... начнем по порядку.

Внешний вид:

Пюре Gerber продается в стеклянной банке с откручивающейся крышкой.
Крышка удобна тем, что при открытии издает характерный хлопок - а значит пюре до вас никто не вскрывал.

Цена:
У нас в Екатеринбурге цена начинает варьироваться от 50 рублей (по акции) и доходит примерно до 100 рублей.
Цена - это наверное единственный недостаток данного продукта. Но я стараюсь находить в городе акции и покупать по ним пюрешки впрок. Так цена меня сильно не волнует.

Объем: 80 гр

Вкус, запах, консистенция:
Консистенция у пюре то что надо. Не плотная, но и не жидкая. Очень удобно кормить малыша с ложки.

Запах резкий и стойкий цветной капусты. Тут уж ни с чем не перепутать .

Вкус... Если честно я прям вот не люблю все эти овощные пюре ( и магазинные, и приготовленные собственноручно). И, кстати, стоит заметить, что я не люблю цветную капусту вот прям совсем, никак, ни в каком виде. Но тут случилась любовь.
Я, привычно переложив пюре в удобную для малыша тарелочку, облизнула ложку. И мне было тааак вкусно, что все остальное пюре, оставшееся от малыша, я съела сама. Дада :) Вы не ослышались))
Ну а что уж говорить про моего ребенка.
Я уже упоминала, что закупила пюре разных фирм. Дак вот некоторые даже проглотить невозможно, не говоря уже о полноценном приеме пищи. Пюре же Gerber было попробовано 3м и малыш сразу съел несколько ложек, еще и рот сидел открывал. Но вы же помните, да, что я доела все оставшееся пюре )))
Вообщем, уж не знаю по какой такой технологии они готовят это пюре, но это просто моя любовь.

Состав: цветная капуста (84%), вода.

Состав замечательный. И что главное - честный. Сразу понятно, из чего сделано пюре и в каком соотношении что добавлено.
Вот состав, к примеру, пюре из цветной капусты другой фирмы: пюре из цветной капусты.
Здесь состав слишком завуалирован. Понятно, конечно, что это пюре из цветной капусты, но из чего именно это пюре сделано, в каком соотношении что добавлено?
Это меня очень насторожило.Ну и очевидно, что выбор склоняется в пользу Gerber.

Подведем итоги.
Мне как маме, очень хочется, чтобы мои дети ели полезную пищу, но при этом вкусную.
И на мой взгляд пюрешки Gerber идеальны для первого прикорма: у них отличный вкус, при таком идеальном составе. И, кстати, пюре Gerber из кабачка такое же вкусное.
И да, возможно, что готовить детям самой - отлично экономит бюджет, тем более цена одной баночки не самая низкая. Но вы только попробуйте эту цветную капусту. Я сама влюбилась в это пюре настолько, что нагло подъедаю его у ребенка. Ребенок же уплетает за обе щеки.
Стоит обратить внимание еще на гипоаллергенность продукта, каким он и является. Но тут добавить мне особо нечего - ребенок не аллергик, высыпаний после введения прикорма не наблюдалось, стул остался такой же регулярный.
Я смело рекомендую к покупке данное пюре, особенно для введения первого прикорма.