30.05.19 16:48:23 | Автор отзыва:

Стирка без лишней химии

Достоинства: Самое безопасное средство для стирки одежды новорожденных

Во вторую свою беременность я серьезно озадачилась вопросом чем стирать вещи грудничка. Со старшим сыном я, в своё время, столкнулось с проблемой аллергии на средства для стирки, тогда я отказалась от всех покупных порошков и стирала всё исключительно детским мылом. Теперь я тоже стираю мылом, но только я нашла уже готовое современное средство, о нем и будет мой сегодняшний отзыв. Это мыльная стружка Dr.Tuttelle, она сделана из натурального мыла и ей можно стирать даже в стиральной машинке.

Я уверена, что эта мыльная стружка – самое безопасное средство для стирки одежды новорожденных. На упаковке даже написано, что это экологическое моющее средство проверено Республиканским центром аллергологии Литвы и на коробке есть подтверждающий эти слова сертификат Ecolabel.

В составе указано только мыло, нет никаких фосфатов и прочей вредной химии, даже красителей и ароматизаторов в этой мыльной стружке нет. Она выглядит и пахнет как мыло.

Для стирки в машинке, эту мыльную стружку рекомендуется сначала растворить в теплой воде, затем вылить прямо в барабан с одеждой. Такая рекомендация от производителя, но я в последнее время стала класть в барабан просто сухую стружку, не растворяя её предварительно. Отстирывает она одинаково хорошо в обоих этих вариантах. Дозировка стружки небольшая, в среднем одна горсть, помещающаяся в ладошку. Стирать лучше на режиме 60 или 90 градусов, тогда всё не только замечательно отстирается, но и уничтожаться все бактерии, которые были на одежде или пеленках. Для новорожденных, у кого еще не полностью зажил пупочек, лучше стирать всегда на 90 градусной программе, в этот период нужна не просто тщательная гигиена, а даже стерильность.

Мыло – есть мыло. Отстирывает оно хорошо, про это даже рассказывать, наверное, не нужно. У нас за 2 месяца стирки этим средством не было пятен, которые бы не отстирались. Мыльная стружка Dr.Tuttelle не портит одежду и даже снимает статическое электричество.

Жаль, что с первым сыном я не знала, что существует такое натуральное и безопасное средство. Но теперь я рекомендую такую мыльную стружку всем своим знакомым, если речь заходит о детских средствах для стирки.