21.07.19 15:50:28 | Автор отзыва:

Полотер, который помоет за вас полы

Достоинства: Качественно моет полы. Простой в обслуживании. Моет всю квартиру на одном заряде аккумулятора.

Недостатки: Не везде проходит по ширине и высоте, не забирается на плинтуса.

Купили полотер Everybot RS700 вместе с роботом-пылесосом. Чтобы уж сразу решить «половой» вопрос. Смотрела и полотеры другой фирмы. Но у этого, на мой взгляд, более удачная конструкция. Салфетки вращаются и трут полы. Они толстые и мохнатые. И именно этими мохнушками полотер оттирает с пола грязь. На манер щетки. И внешним видом полотер похож на большую щетку. Как будто намекает, что справится с любым загрязнением не хуже щетки. И так оно и есть
Больше всего для него работы на кухне. Вначале он там вымыл линолеум с жидким хозяйственным мылом так, что он стал светлее. Видимо в рельефный рисунок въелась грязь, вот полотер ее мохнушками выскреб. На кухне часто бывает - то прольешь, то уронишь что-то на пол, когда готовишь или ешь. Полы становятся грязные и липкие. Полотер без работы не остается. Отмывает дочиста даже засохшие пятна. В комнатах ламинат, полотер и его моет хорошо. Вода на салфетки поступает постепенно, я выжимаю их посильнее, ламинат быстро высыхает после мытья.
Обслуживать полотер несложно. Перед тем как его запустить, надо залить в резервуары дисков воду, намочить салфетки и прикрепить к дискам. После работы – слить остатки воды, снять салфетки, просушить их или сразу постирать. Я стираю в стиральной машине на деликатном режиме.
Так что полотер получается почти полноценная замена мытью пола руками. Единственное, он не везде может проехать. Не проходит по высоте у нас под батареи, еще нескольких местах где по ширине, где по высоте. Не моет плинтуса. Не промывает углы. Но поскольку полы регулярно пылесосит робот-пылесос, пыли не видно. Я мою эти места раз в 2-3 недели.
Нужен ли дома такой робот-полотер? Я думаю, что смотря кому. Если пройтись с тряпкой или шваброй по квартире для вас – приятная разминка, то наверное не очень нужен. А если помыть пол - неприятная работа, полотер придет на помощь и возьмет эту работу на себя.

Робот-полотер Everybot RS700
Робот-полотер Everybot RS700

Товары из категории:
Пылесос Zelmer ZVC012ZQ (VC1202)
Пылесос Zelmer ZVC012ZQ (VC1202)
Оценка: 7.00 из 10
отзывов: 2