17.08.19 16:58:21 | Автор отзыва:

Детский солнцезащитный крем Аква беби - приятный и эффективный крем

Достоинства: хорошо защищает кожу, легко наносится, нет аллергии, не оставляет следов на одежде

Недостатки: маленькая туба, не везде продается

Солнцезащитный крем Аква беби мне посоветовали в аптеке, как один из тех, что пользуются спросом. Разъяснения производителя, указанные на упаковке - без красителей и отдушек, защищает от двух видов лучей, водостойкий, спф 50+ - меня вполне устроили. Как, впрочем, и цена, не самая маленькая, но и не заоблачная - 370 рублей.
В крем, действительно, не добавляют красящие вещества и ароматизаторы. Он чистого белого цвета, с очень слабеньким запахом, который, к тому же, быстро выветривается. Текстура не жирная, довольно плотненькая, но размазывается аква беби легко. Я наносила его примерно за полчаса перед выходом на пляж, пока собирались/одевались, крем впитывался. Уходит он весь, без белых разводов на коже, и вещи не пачкаются. Защищает отлично, ребенок не обгорел и не "облез", хотя небольшой загар появился. Аллергии не было и нет, расход нормальный, хотя я бы все-таки предпочла видеть аква беби в тубе большего объема

Водостойкий реально ваш крем? Раз намазали им и на весь день, даже если купались?
На тубе написано, что водостойкий, но там же производитель рекомендует обновлять защиту, если ребенок купался или играл в песке. То есть, если я обтираю полотенцем ребенка, обязательно еще раз наношу крем. И долго на открытом солнце все-равно не разрешала находиться, даже с такой надежной защитой, как аква