26.08.19 09:21:34 | Автор отзыва:

Кофе Marcony Napoli bar молотый

Достоинства: Насыщенный плотный вкус,
Приятное послевкусие, аромат, плотная пенка

Недостатки: неудобная упаковка

Недавно открыла для себя новую марку кофе Marcony и готова поделиться своим мнением. Для первого теста купила Marcony Napoli Bar (молотый) и приготовила его двумя разными способами: заварила в чашке и в рожковой кофеварке.

Кофе очень мелкого помола, поэтому, для так сказать, ручного приготовления подходит идеально. За это отдельный плюс, так как по утрам спешу и времени варить/мыть и забивать кофеварку нет (лень). Быстрее и проще заварить в чашке.

2 чайные ложки, заливаю крутым кипятком и накрываю крышкой. Минут 5 настаивается.
Цвет напитка получается темным (см. фото). Если убрать крышку, то аромат кофе сразу распространяется по кухне.
Для такого способа заваривания Marcony napoli bar идеально помолот. За пять минут кофе успевает раскрыться, а кофейная гуща оседает на дно чашки. Так что не придется плеваться кофейными крупинками =) Пьешь и чувствуешь вкус кофе с приятной горчинкой.

Из всех девайсов, которые существует для приготовления кофе в домашних условиях, мне больше всего нравятся именно рожковые кофеварки. Кофе всегда получается насыщенным, ароматным, с пенкой — идеально для новичков и всех, кто не любит заморачиваться с пропорциями воды и кофе, стоять у плиты и варить. Я лично криворукая, в турке так и не научилась готовить.

Насыпала Marcony Napoli bar на половину рожка, не плотно утрамбовала - это количество кофе идеально подходит для небольшой чашечки 100 мл. Кофе получился крепким и очень насыщенным. Вкус ощущается полнее, чем при заваривании в чашке. Но не горький, я бы описала это ощущение от напитка, как мягкая горчинка. Нет кислого оттенка, как у дешевого растворимого кофе. В кофеварке получается идеальная нежная пенка

Обычно я пью с молоком или сливками, потому что черный кофе мне кажется горьким, но Marcony Napoli bar оказался приятным на вкус без добавок, что редкость для меня.

Состав: 30% робуста, 70% арабика
Степень обжарки: темная
Тельность: 4 из 5
Кислотность: 2 из 5
Послевкусие: 3 из 5

Насчет послевкусия
Во рту остается очень приятный осадок, опять без кислости. Такое ощущение, что я не чашку кофе выпила, а съела нежный кофейный десерт, который еще пару минуток смакуешь на языке.